Энциклопедия по странам и городам сделать стартовой | добавить в избраное  
 
страны мира по континентам: европа, северная америка, южная америка, австралия 

Энциклопедия по странам и городам

 

Науру / Правители

Валюта      Гербы      Гимны      Информация      История      Карты      Правители      Флаги     

Правители

Администраторы:
..., годы жизни с   до ..., годы правления с 04.08.1914 до 1915
Чарльз Руфус Маршалл УОРКМЭН, годы жизни с 1874 до 1942, годы правления с 1915 до 1917
Джеффри Уистлер Бингхэм СМИТ-РЕВСЕ, годы жизни с   до ..., годы правления с 1917 до 1921
Томас ГРИФФИТС, годы жизни с 1865 до 1947, годы правления с 06.1921 до 06.1927
Уильям Огастас НЬЮМЭН, годы жизни с   до ..., годы правления с 06.1927 до 01.1933
Руперт Клар ГАРСИА, годы жизни с 1887 до 1954 ?, годы правления с 01.1933 до 11.1938
Фредерик Ройдон ЧАЛМЕРС, годы жизни с 1881 до 1943, годы правления с 11.1938 до 26.08.1942
Японские командиры:
..., годы жизни с   до ..., годы правления с 26.08.1942 до 10.1942
Хисаюки СОЭДА, годы жизни с   до ..., годы правления с 10.1942 до 13.09.1945
Администраторы:
Дж.Л.Э. КЕЛЛИ, годы жизни с   до ..., годы правления с 13.09.1945 до 01.11.1945
Марк РИДЖУЭЙ, годы жизни с   до ..., годы правления с 01.11.1945 до 08.1949
Гарольд Гастингс РИВ                   (и.о.), годы жизни с   до ..., годы правления с 08.1949 до 11.1949
Роберт Стэнли РИЧАРДС, годы жизни с 1885 до 1967, годы правления с 11.1949 до 01.1953
Джон Кейт ЛОРЕНС                      (и.о.), годы жизни с   до ..., годы правления с 01.1953 до 12.1953
Л.Э. РИД                                          (и.о.), годы жизни с   до ..., годы правления с 12.1953 до 07.1954
Реджинальд Сильвестер ЛЕЙДИН, годы жизни с 1905 до ..., годы правления с 07.1954 до 05.1958
Джон Престон УАЙТ, годы жизни с   до ..., годы правления с 05.1958 до 04.1962
Реджинальд Сильвестер ЛЕЙДИН, годы жизни с 1905 до ..., годы правления с 1962 до 04.1966
Лесли Дадли КИНГ, годы жизни с 1909 до ..., годы правления с 04.1966 до 31.01.1968 
Глава Совета вождей:
Тимоти ДЕТУДАМО, годы жизни с ... до 04.1953, годы правления с 1928 до 1942
Губернатор:
Тимоти ДЕТУДАМО, годы жизни с ... до 04.1953, годы правления с 1942 до 30.06.1943
Глава Совета вождей:
Тимоти ДЕТУДАМО, годы жизни с ... до 04.1953, годы правления с 31.06.1946 до 18.12.1951
Главы местного правительственого совета:
Тимоти ДЕТУДАМО, годы жизни с ... до 04.1953, годы правления с 18.12.1951 до 04.1953
Раймонд ГАДАБУ, годы жизни с   до ..., годы правления с 04.1953 до 12.1955
Хаммер ДЕ РОБАРТ, годы жизни с 25.09.1922 до 15.07.1992, годы правления с 12.1955 до 31.01.1968
Председатель Государственного Совета:
Хаммер ДЕ РОБАРТ, годы жизни с 25.09.1922 до 15.07.1992, годы правления с 31.01.1968 до 18.05.1968
Президенты:
Хаммер ДЕ РОБАРТ, годы жизни с 25.09.1922 до 15.07.1992, годы правления с 18.05.1968 до 22.12.1976
Бернард ДОВИЙОГО, годы жизни с 14.02.1946 до 09.03.2003, годы правления с 22.12.1976 до 19.04.1978
Лагумонт Гагьемем Нимидере ХАРРИС, годы жизни с 1938 до 08.09.1999, годы правления с 19.04.1978 до 15.05.1978
Хаммер ДЕ РОБАРТ, годы жизни с 25.09.1922 до 15.07.1992, годы правления с 15.05.1978 до 17.09.1986
Кеннан Ранибок АДИНГ, годы жизни с   до ..., годы правления с 17.09.1986 до 01.10.1986
Хаммер ДЕ РОБАРТ, годы жизни с 25.09.1922 до 15.07.1992, годы правления с 01.10.1986 до 12.1986
Кеннан Ранибок АДИНГ, годы жизни с   до ..., годы правления с 12.1986 до 12.1986
Хаммер ДЕ РОБАРТ, годы жизни с 25.09.1922 до 15.07.1992, годы правления с 12.1986 до 17.08.1989
Кенас АРОИ, годы жизни с   до ..., годы правления с 17.08.1989 до 12.12.1989
Бернард ДОВИЙОГО, годы жизни с 14.02.1946 до 09.03.2003, годы правления с 12.12.1989 до 22.11.1995
Лагумонт Гагьемем Нимидере ХАРРИС, годы жизни с 1938 до 08.09.1999, годы правления с 22.11.1995 до 11.11.1996
Бернард ДОВИЙОГО, годы жизни с 14.02.1946 до 09.03.2003, годы правления с 11.11.1996 до 26.11.1996
Кеннан Ранибок АДИНГ, годы жизни с   до ..., годы правления с 26.11.1996 до 19.12.1996
Рубен Джеймс КУН, годы жизни с   до ..., годы правления с 19.12.1996 до 12.02.1997
Кинза Годфри КЛОДУМАР, годы жизни с 08.02.1945 до ..., годы правления с 12.02.1997 до 18.06.1998
Бернард ДОВИЙОГО, годы жизни с 14.02.1946 до 09.03.2003, годы правления с 18.06.1998 до 27.04.1999
Рене Рейнальдо ХАРРИС, годы жизни с 11.11.1947 до ..., годы правления с 27.04.1999 до 20.04.2000
Бернард ДОВИЙОГО, годы жизни с 14.02.1946 до 09.03.2003, годы правления с 20.04.2000 до 30.03.2001
Рене Рейнальдо ХАРРИС, годы жизни с 11.11.1947 до ..., годы правления с 30.03.2001 до 09.01.2003
Бернард ДОВИЙОГО, годы жизни с 14.02.1946 до 09.03.2003, годы правления с 09.01.2003 до 17.01.2003
Рене Рейнальдо ХАРРИС, годы жизни с 11.11.1947 до ..., годы правления с 17.01.2003 до 18.01.2003
Бернард ДОВИЙОГО, годы жизни с 14.02.1946 до 09.03.2003, годы правления с 18.01.2003 до 09.03.2003
Дерог ГИУРА                   (и.о. до 10.03.2003), годы жизни с 1931? до ..., годы правления с 09.03.2003 до 29.05.2003
Людвиг Дерангадаге СКОТТИ, годы жизни с 20.06.1948 до ..., годы правления с 29.05.2003 до 08.08.2003
Рене Рейнальдо ХАРРИС, годы жизни с 11.11.1947 до ..., годы правления с 08.08.2003 до 22.06.2004
Людвиг Дерангадаге СКОТТИ, годы жизни с 20.06.1948 до ..., годы правления с 22.06.2004 до ...
электронные авиабилеты: как заказать. заказ авиабилетов в Науру с доставкой по Москве. Правила оформления авиа билетов.

 

дополнительная информация


История Науру
Остров Науру был открыт в 1798 американским мореплавателем Джоном Фирном. В то время на острове обитали по крайней мере 12 племенных груп
подробнее »



Энциклопедия по странам и городам
интересно о странах, карта сайта